Характеристики отпаривателей: на что обратить внимание

На сегодняшний день существует множество разнообразных видов гладильной техники, и среди них особое место занимают отпариватели.

Многие считают, что чем дороже тот или иной гладильный аппарат, тем он лучше. Однако на самом деле все совсем не так. Ведь если Вы купили дорогую вещь, это не означает, что Вы приобрели качественную вещь. К сожалению, сегодня существует множество товаров, цена которых далеко не соответствует их качеству. Как же быть тогда в таком случае? Как выбрать хорошую, недорогую и качественную технику? Говоря об отпаривателях, следует отметить, что наш Интернет-магазин "Мир отпаривателей" предлагает самые разнообразные виды высококачественных и высокоэффективных отпаривателей.

Выбирая тот или иной отпариватель, необходимо, прежде всего, определиться в каких целях он будет использоваться, и что немаловажно, уметь разбираться в его технических характеристиках.

Так, например, для выбора хорошего и надежного отпаривателя необходимо обратить особое внимание на такой показатель, как мощность. Отпариватель, мощность которого составляет 1800 Вт и более, может отпаривать и разглаживать любую ткань, даже самую плотную и грубую. Если же мощность отпаривателя составляет 1500 Вт и ниже, это говорит о том, что такой аппарат может использоваться только лишь для глажки и очистки гардин, штор, летних платьев и рубашек. С другими же типами тканей, более тяжелыми, данный аппарат справиться не сможет.

Еще один показатель, на который также следует обратить внимание, – это устройство бойлера. Если паровой аппарат маленький и компактный, то нагревательный элемент обычно находится в самом резервуаре для воды. В вертикальных отпаривателях побольше бойлер отделен от резервуара для воды, что в свою очередь существенно увеличивает длительность работы, и пар в таких аппаратах может нагреваться до более высокой температуры.

Немаловажное значение при выборе отпаривателя имеет такой показатель, как тип нагревательного элемента (ТЭНа). Чаще всего в отпариватели устанавливают ТЭНы из латуни и стали. Какие из них лучше – сказать трудно. Латунные ТЭНы имеют довольно мягкий сплав, однако они устойчивы к высоким температурам, являются прочными и неподвластными коррозии. Для того, чтобы на таких ТЭНах не образовывалась накипь, для наполнения лучше всего использовать дистиллированную воду.

Стальные ТЭНы также являются достаточно прочными и устойчивыми к высоким температурам. Однако при длительном использовании на них может образовываться коррозия.

Для наполнения емкостей для воды в небольших ручных отпаривателях можно использовать обычную водопроводную воду. А для более мощных отпаривателей, во избежание появления накипи на ТЭНах и пятен на вещах, необходимо использовать только дистиллированную воду.

Также при выборе отпаривателя необходимо помнить о соблюдении норм безопасности. Следует удостовериться в том, что емкость для воды не открывается в тех случаях, когда включен нагрев и давление высокое. Кроме того, нужно обратить внимание на то, из какого материла изготовлен корпус прибора. Если из пластика, тогда такой прибор может использоваться не больше получаса. При более длительном использовании может произойти перегрев.


Добавить отзыв