Разновидности отпаривателей: какие они бывают

Отпариватель – это универсальный паровой аппарат, предназначенный для отпаривания и разглаживания различных текстильных изделий. С его помощью можно легко и быстро привести в порядок весь гардероб, разгладить шторы, освежить ковры и мягкие игрушки.

Следует отметить, что одним из главных преимуществ данного парового аппарата является то, что он может также очищать одежду и другие текститльные изделия от различных неприятных запахов, удалять грибки, уничтожать бельевых клещей, различные микробы и бактерии. Таким образом, отпариватель является многофункциональным паровым аппаратом, потому как совмещает в себе функции отпаривания, разглаживания, очистки и дезинфекции.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке отпаривателя, необходимо тщательно изучить все его функциональные возможности.

Все отпариватели подразделяются на 3 вида: ручные (или миниотпариватели), вертикальные и с функцией пароочищения.

Ручной отпариватель компактен и удобен. Его легко можно поместить в дорожную сумку и взять с собою в путешествие или в командировку. Помимо функции разглаживания он может выполнять и другие функции. Например, его можно использовать в качестве кипятильника, яйцеварки или ингалятора. Стоимость такого аппарата обычно ниже, чем у других отпаривателей, и в процессе его эксплуатации можно использовать обычную водопроводную воду, а не дистиллированную.

На ряду с множеством преимуществ ручного отпаривателя существуют и некоторые недостатки.

Во-первых, время работы ручного отпаривателя не может превышать 30 минут.

Во-вторых, такой аппарат не выдает пар температурой более 90 градусов.

И, в-третьих, объем резервуара для воды в таком отпаривателе составляет около 0,75 л, при рабочем объеме жидкости равном примерно 0,2 л.

Готовность ручного отпаривателя к работе после включения наступает по истечению 2-х минут. Греющим элементом является обычно алюминиевая пластина, закрытая пластиковой обшивкой.

Вертикальный отпариватель – это более мощный и функциональный паровой аппарат. Однако, он не сравним с пароочистителем. Главной отличительной особенностью вертикального отпаривателя является то, что пар в нем подается сам по себе, без давления. А принцип работы пароочистителя заключается именно в подаче пара под давлением. Кроме того, следует отметить, что пар в пароочистителе подается сухим.

Существует также комплексный паровой аппарат, совмещающий в себе функции отпаривателя и пароочистителя. Его называют отпариватель-пароочиститель. Это довольно громоздкий аппарат, его бак изготовлен из очень прочного пластика. С его помощью можно убирать все поверхности в доме, будь то полы, кафель, ковровые мягкие покрытия или стеклянные поверхности. Кроме того, такой аппарат может отпаривать и разглаживать все виды тканей: от самых тонких и легких до самых плотных и плохо пропускающих пар.

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему вниманию самые разнообразные виды отпаривателей известных во всем мире фирм MIE, Гранд Мастер и 3A Super Jet. У нас Вы сможете приобрести качественный и эффективный паровой аппарат по выгодной для Вас цене. А если у Вас возникнут какие-либо трудности с выбором того или иного товара, тогда наши специалисты с удовольствием помогут Вам.


Добавить отзыв